Шаг 1: Подготовка губ

После скрабирования губ аккуратно высушите их и нанесите увлажняющий бальзам, помассажируйте губы пальцем, чтобы бальзам хорошо впитался. Остатки уберите с помощью бумажной салфетки. Слегка припудрите губы, чтобы добиться идеальной поверхности.

Шаг 2. Нанесение губной помады и корректировка контуров губ

Для идеального нанесения помады используйте специальную кисть. После этого очертите контур губ карандашом в точный тон помады. Это нужно для исправлений возможных неточностей или асимметрии на губах. Кроме того карандаш удерживает помаду от расползания в процессе носки. Можно слегка выйти за естественные контуры губ, тогда они визуально увеличатся в объеме.

ProСовет: не используйте карандаш значительно светлее или темнее оттенка губной помады, если не хотите визуально уменьшить размеры губ. Такое допустимо, если только вы хотите добиться эффекта омбре.

Шаг 3. Закрепление результатов

Возьмите бумажную салфетку и слегка прижмите ее к губам, чтобы убрать лишние масла (если это не матовая помада), а затем повторно нанесите еще 1 слой помады. Это удвоит время носки ее на губах.

Шаг 4. Финальные штрихи

Чтобы обострить края ваших губ и добиться четких линий используйте угловую маленькую кисть с небольшим количеством тонального средства или консилера. Затем нанесите другой кистью пудру поверх обработанного участка – это поможет абсорбировать избыточные масла в области губ, предотвращая плавление помады и подтеки.

Шаг 5. Проверка

При ношении красной помады мы делаем частую ошибку – не проверяем наличие пятен на наших зубах. И часто хорошее впечатление о вашем макияже рассеивается после первой улыбки. Поэтому обязательно улыбнитесь себе в зеркале и проверьте зубы.

Теперь вы готовы к выходу!